RSS

Качество бензина и где заправляться

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Качество бензина и где заправляться

Сообщение Arnold Lane » 16 авг 2011, 10:41

Допустим, для себя я определился где заправляться. У нас в городе два федерала - Лукойл и Роснефть. Так вот среднестатистичекий житель города скажет так: "На лукойле дерьмо, а вот на роснефти еще хуже!". Понятно, что из двух зол выбираю меньшее. Но встает вопрос, как отличить родные заправки Лукойл от франшизы? Франшиза может баловаться с бензином, а моей турбине это может не понравиться.
Arnold Lane

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:41
Откуда: РФ. 58. Пенза
Машина: VW Golf VI 1.4 TSI Мех.
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение kikher » 16 авг 2011, 11:36

по названию компании, почитай на дверях/чеке.
Если ООО "Рога и копыта" то паливо...
а если "ЛукойлПензНефтепродукт" то должно быть в ажуре
фигня война! главное маневры!
Аватара пользователя
kikher

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf VI 1.4TSI
Баллы репутации: 1

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение Pucher » 18 авг 2011, 16:30

Arnold Lane писал(а):Допустим, для себя я определился где заправляться. У нас в городе два федерала - Лукойл и Роснефть. Так вот среднестатистичекий житель города скажет так: "На лукойле дерьмо, а вот на роснефти еще хуже!". Понятно, что из двух зол выбираю меньшее. Но встает вопрос, как отличить родные заправки Лукойл от франшизы? Франшиза может баловаться с бензином, а моей турбине это может не понравиться.

Попросите на заправке чек (могут даже выбить вам "нулевой" чек) и если на чеке в "шапке" название заправки с номером, например №340 - заправка бренд, если присутствует какое ни будь ООО или ЗАО "Рожки и ножки" - тогда это "Рожки и ножки"

Update: по идее на чеке должно быть так (для Пензы) ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» АЗС №ХХХ
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение Arnold Lane » 18 авг 2011, 17:39

Большое спасибо, за ответы. Я собственно и сам понимаю, что вся информация в чеке, но на всякий случай решил удостовериться на 100% у знающих людей. И еще один вопросик, насколько я понимаю, в одном и том же населенном пункте не может быть и фирменной и франшизной заправки?
Arnold Lane

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:41
Откуда: РФ. 58. Пенза
Машина: VW Golf VI 1.4 TSI Мех.
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение DimaSLNK » 19 авг 2011, 06:44

Arnold Lane писал(а):Большое спасибо, за ответы. Я собственно и сам понимаю, что вся информация в чеке, но на всякий случай решил удостовериться на 100% у знающих людей. И еще один вопросик, насколько я понимаю, в одном и том же населенном пункте не может быть и фирменной и франшизной заправки?

Как раз таки скорее всего может быть, в связи то ли законом, то ли с постановлением , чтобы брендовые заправки имели не все АЗС, а процентов 30-40, или что то типа того иначе фас на них ФАС. Может быть так на одной окраине города брендовая, на другой - франшиза, и те и другие получают деньги и оба довольны
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение max_zzz » 05 сен 2011, 23:27

Я раньше заправлялся практически всегда на Лукойле (живу в Москве), но после того как заправился на Shell сделал для себя вывод, что буду по возможности заправляться на Shell. На Каширском шоссе почти перед МКАД очень приличная АЗС и сервис хороший и бензин!
max_zzz

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:05
Машина: в ожидании)))
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение Фольк » 06 сен 2011, 22:43

А я давно, года полтора, игнорирую заправки Лукойла. Из-за аварии их представителя Баркова, когда погибли две женщины. И обвинили в аварии погибшую.
Аватара пользователя
Фольк

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:43
Откуда: Тушино
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение Yamaychik » 16 сен 2011, 11:26

Заправлялся на BP, 95 Ultimate, стала загораться и гаснуть неисправность двигателя, съездил на диагностику к дилеру, в итоге написали зарегистрировано калильное зажигание, в рекомендациях было написано, необходимо заправляться более качественным топливом
Решил завязать с АЗС BP и перейти на Лукойл (вроде топливо оттуда еще пока хвалят).
Аватара пользователя
Yamaychik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:33
Машина: Golf 6 - 1,4 TSI DSG
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение nvs5402 » 30 окт 2011, 22:52

У нас в регионе отличить заправки Лукойл (франшиза от брендовой) можно по наличию Лукойловских флагов на заправке: если есть значит Лукойл.
nvs5402

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:49
Машина: golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение Сура » 13 ноя 2011, 11:36

в пятницу заправились в Волжском Волгоградской области бензином 95 Лукойл!! проверила на чеке- все правильно!! не "рога и копыта"! проехали 350 км и загорелось EPC -сбой в системе управления двигателя и неисправность каталитического нейтрализатора!!На вторник на диагностику! машина Гольф плюс! 28 октября 2011 купили!!!паника у нас!ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!???? в сервисе спокойно все отнеслись! :shock: :shock: :shock:
Сура

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:08
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение ADK-XXI » 14 ноя 2011, 16:01

Сура
Конечно не нормально. Сервис спокойно относится, т.к. они, обычно, стараются такие случаи посчитать негарантийными. Мне так кажется.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение kikher » 15 ноя 2011, 15:04

ADK-XXI
а что значит обычно?
если я налью в бак 80 бенза с водой, и что они мне должны менять что то?
с какого?
тут буду виноват я.
В случае с Сура если сохранился чек все предъявы заправке! они будут возмещать ремонт если понадобится
фигня война! главное маневры!
Аватара пользователя
kikher

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf VI 1.4TSI
Баллы репутации: 1

Re: Качество бензина и где заправляться

Сообщение ADK-XXI » 16 ноя 2011, 08:16

kikher
Элементарно. Заправка предъявит сертификат на топливо и будет утверждать, что бензин у них всегда замечательный. А заправлялись ли Вы чем-то еще левым на АЗС их конкурентов. А та партия топлива, даже если она и была бракованной, уже давно закончилась.
Предъявить претензию к качеству топлива очень сложно. То есть, заправщики отобьются.
Ремонтники ни при чем и будут все валить на топливо. И спокойно возьмутся отремонтировать за деньги, признав случай негарантийным.
Вот что я имел в виду.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 12