RSS

Лампочка освещения багажника

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Viktoras » 04 май 2008, 17:37

Ладно ... хрен с ними с этими замками ...
1) Хочу удостовериться что проблемма именно в концевике - для этого хочу разобраться какие провода надо закоротить в подключение к замку
2) Ну это уже после первого ... так - может кому пригодится для снятия замка нужна звездочка Т55 или даже Т60 - когда буду знать точно - уточню
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 14:09

Все снял ... и разобрал ... кому будет интересно могу кинуть фото снятого замка ... правда не разобранного. Поехал к знакомому в сервис ... мы с ним 15 минут пытались понять что надо замкнуть чтобы загорелась лампочка - все перепробовали - НЕГОРИТ. Постояли, почесали голову - соеденили 2 контакта (до этого мы их 3 раза соединяли - безрезультатно) и лампочка загорелась!!!!! (культурных слов в этот момент небыло в лексиконе) потом раз 10 пробовал - все горит ...
Сняли микрик и разобрали - дело в нем ... сгорел центральный контакт. Знакомы сказал, что попробует сделать - т.е. припаять какую фигню чтобы все 3 контакта были на месте. Попозже отпешусь чем все кончилось. За новый замок (зещелку) оффффициалы хотят 1250рублей - я бы уже купил. но у них на месте нету ...
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение blin » 06 май 2008, 14:43

ай малаца
плохо видать соединяли
купи новый замок не мучайся - нормальный ценник
Русский человек ради "х*й знает зачем" способен на удивительные поступки
Аватара пользователя
blin

 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:02
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 06 май 2008, 14:50

Viktoras писал(а):Сняли микрик и разобрали - дело в нем ... сгорел центральный контакт

А можно теперь я вопрос тебе задам????
расскажи ДРУГ как ты микрик снял !!!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 14:53

Новый заказан ... будет только через 2 недели. Тогда и установлю его.
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 14:55

Очень просто ... то что там расклепано - это на самом деле пласмасса - берешь ее отверточкой по контуру отковыриваешь ну и все ... у меня значительно более интересный вопрос пока есть - как его я обратно установлю так чтобы он функционировал.
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 06 май 2008, 14:56

а номер скажи тогда?
а то я не нашел...
и цена какая вышла?
так как ты снял микрик, проссто клепки по срывал?

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 15:10

Мда ... видать разочарую тебя - я клепки посрывал ... новый я не заказывал - просто старый реанимирую до того момента когда приеден новый замок.
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 06 май 2008, 15:39

вот вот, расковырять легко...
А В ПОСЛЕДСТВИИ НОВЫЙ ЗАМОК....

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 16:49

На самом деле не обязательно новый ... вообще у меня есть идею просто вынести микрик и поставить другой ... не связанный с замком. Тут это дело называют "колхозом", но мне кажется если сначало подумать и пискать варианты - то можно сделать не хуже, а ведь можно даже и лучше чем на заводе - тем более что сейчас есть и безконтактные микрики.
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение SoLuTan » 06 май 2008, 16:57

По-моему проще всего бросить в багажник нормальный фонарик за пару сотен и не мудохаться со всякими разборами двери задней, поисками каких-то микриков и т. д.
У меня кто-то из предыдущих владельцев наколхозил таким образом, что свет в багажнике горит, если одна из боковых дверей открыта :) Реально надобность в этой подсветке практически отсутствует, может быть за все время владения этой машиной от силы пару раз возникала мысль что-то там подсветить. Да и подсветка там такая тусклая, что зажигалкой проще посветить.
СПб, Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktoras » 06 май 2008, 17:10

Ну да ... проще вообще ничего в машине не делать - что нужно от машины? Чтобы она ездила!!! :)
Я очень люблю когда в машине все работает - попутно добиваясь работоспособности некоторых узлов на поверку вылазят интересные нюансы. Вот сегодня прикручивали защиту картера и обнаружили, что после развал-схождения у меня пыльники на рулевых тягах перекрутились х.з. как ... ну и что - просто все вернули в нормальное положение и я езжу довольный, а если бы я только ездил и никуда не лазил - то они скорее всего не дожили бы и до лета ... Тоже самое бывало и с пыльниками шруцов (гранат) много раз делаю другие работы замечал что им уже скоро в долгую дорогу - менял и ездил - а знакомые удивлялись как у меня долго машина бегает.
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 07 май 2008, 09:16

да, а когда микрик не работает, система охраны считает, что дверь закрыта...
соответственно открываешь ее, берешь все что нужно, закрываешь и уходишь...

или может как на 21063 колхозить кнопочку??? :lol: :lol: :lol: :lol:
Viktoras писал(а):удивлялись как у меня долго машина бегает.

МОЕ МНЕНИЕ КАК ВЫ К МАШИНКЕ , ТАК И ОНА К ВАМ....
МЕНЯ 2 РАЗА МОЯ МАШИНКА ВО ВРЕМЯ СВОЕЙ ТОТАЛЬНОЙ ГИБЕЛИ СПАСАЛА....

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Viktoras » 10 май 2008, 20:10

Мтак ... продолжим! Тут вчера покупал шторку закрывающую багажник и заодно взял Б/У замок для багажника - по конструкции рычага он отличался от моего замка, но микрик там был 1:1 как мой. Поэтому я решил его извлечь из этого замка и переставить в свой старый. Сегодня этим и занялся - те заклепки которые были я аккуратно по кругу прошел паяльником (от края к центру сдвинул пласмассу) вынул микрик и потом переставил на старый замок и паяльником расплавил ножки - так что получилось почти как оригинал. Потом все это поставил на дверцу багажника и обнаружил, что микрик перестал работать ... выматюгался - думал снимать, а потом просто отверткой пошевелил микрик - оказалось он на столько нежный, что там от малешего нажатия пропадает или появляется контакт. Ну добился чтобы он работал и оставил так - пока (10 попыток было) лампочка в салоне загорается, но вот еще одну штуку выяснил - лампочка то загораетс, а вот на приборной панеле не загорается лампочка об открытом багажнике ... Кто может предположить, что либо. Т.е. Может просто отключили опрос датчика открытия багажника? Кто с подобным сталкивался?
Литва, гор. Вильнюс
GOLF 4 UNIVERSAL, 2000, 6 MKПП, TDI 1,9 85 kW
Viktoras

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:58
Откуда: Литва, гор. Вильнюс
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 12 май 2008, 08:27

Viktoras у меня нет такой функции:
Viktoras писал(а):....а вот на приборной панеле не загорается лампочка об открытом багажнике ...
, не знаю, чем тебе помочь....
хотя может это и у меня есть, но я не знаю..

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21