RSS

1.4 tsi 122 л.с. - вопрос

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Dreamer » 08 апр 2008, 13:49

пс: транспортная компания использует 95 и 98 бензин?

ппс: спор с моей строны закончен, я не намерен что-то доказывать,я лишь подкинул вам мысль, а вы уж сами решайте что с ней делать)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 08 апр 2008, 13:53

Коммандер писал(а):
Итог - запрявлятся надо на нормальный заправках)


самы разумный вывод)))))))

я бы сказал +100000000000000000000000000

тогда не придется думать о том что из чего делают))
предлааю на этом и закончить)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Артемий » 08 апр 2008, 13:53

ОК, спор закончен - но я и не спорил, какой в России бензин паленый, а какой нет.
все, ухожу с форума в термы к гетерам :)
Дождался!
Аватара пользователя
Артемий

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 20:59
Откуда: Мiнск, Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение Коммандер » 08 апр 2008, 13:56

Я для себя заранее уже решил, что лучше проехать лишнии 8 км. до нормальной заправки, и наслаждаться покатушками не парясь за качетсво бензина )))
Коммандер

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 08 апр 2008, 14:01

+1 я уже месяцев 5 заправляюсь на одной и той же заправке)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение yurgen » 08 апр 2008, 15:24

ну вы и развели диспуты на тему бензина! я заливаю 95 потому что друзья заправляются на этой заправке именно им,когда появится друг который будет заливать там 98, и скажет: бензин гут, тогда буду заливать его! вообще тема не об этом!
yurgen

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Артемий » 08 апр 2008, 17:38

Ахтунг(в хорошем смысле)! Был сегодня у дилера ФВ (не своего), задавал менеджеру вопрос о наболевшем. Он ответил, что они разрешают лить 92-й в TSI 122 БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ. Что есть гуд.
Дождался!
Аватара пользователя
Артемий

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 20:59
Откуда: Мiнск, Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение badmf » 08 апр 2008, 17:51

:shock: теперь у меня сердце кровью обливается, неужели ты будешь лить в мотор с непосредственным вспрыском СОЗНАТЕЛЬНО 92й бензин???? )))))))))
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение Артемий » 08 апр 2008, 18:17

а если тебе дилер говорит, что тот 95-й, который у нас продается убивает мотор? что тогда?
Если бы не это, с удовольствием лил бы 95-й, пох на деньги.
Дождался!
Аватара пользователя
Артемий

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 20:59
Откуда: Мiнск, Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение badmf » 08 апр 2008, 18:32

ну ты эт...дилера то тоже не особо слушай, поспрашай там у знающих автомобилистов, мож подскажут какую - нибудь заправочку добросовестную, проведи исследование так сказать )))))), ведь разбодяжить могут все что угодно и чем угодно, а то что октановое число присадками повышают, так это не самый смертный грех.......... эх и куда только батька смотрит.......зато у вас гольфы намного дешевле
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение Артемий » 08 апр 2008, 19:37

badmf писал(а):ну ты эт...дилера то тоже не особо слушай, поспрашай там у знающих автомобилистов, мож подскажут какую - нибудь заправочку добросовестную, проведи исследование так сказать )))))), ведь разбодяжить могут все что угодно и чем угодно, а то что октановое число присадками повышают, так это не самый смертный грех.......... эх и куда только батька смотрит.......зато у вас гольфы намного дешевле


Зато у вас зарплаты выше )))

в том то и дело, что стойкого мнения по заправкам нет. Исследование проводил. 95% знающих автомобилистов плюются при упоминании 95-го.
Дождался!
Аватара пользователя
Артемий

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 20:59
Откуда: Мiнск, Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение KJIaBogaB » 08 апр 2008, 20:24

http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... 9655565645
...Но самое интересное в том, что безнаддувные двигатели FSI теперь тоже «стехиометрические»!
Теперь ошибка исправлена. Конструктивно двигатели почти не изменились — у них только перепрограммировали алгоритмы управления, исключив «обедненный» режим, и удалили за ненадобностью специальный нейтрализатор для NOx..."
KJIaBogaB

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:05
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение KJIaBogaB » 08 апр 2008, 20:49

http://forum.intercar.com.ua/viewtopic. ... 14b1448cc4
Какие у нас движки FSI?
Всем привет!
Тоже присматриваюсь к Jetta5, но настораживает инфа о капризности движков FSI на нашем бензине. Даже более - нормальная работа возможна только на 98 бензине.
Может кто-то из профессионалов разъяснит на форуме (а не в личном письме) нюансы и даст исчерпывающую информацию?
Какие движки нам сюда завозят?
Спасибо!

Привет всем.
Понимаю ваши опасения - все таки прямой впрыск более требователен к бензину чем карбюраторная система питания.
Тем не менее, завод тоже, даже более чем интересуется нашими условиями эксплуатации таких автомобилей класса токсичности EURO4. В связи с этим, проходит проект евротесты. Подробнее здесь http://www.intercar.com.ua/arhiv.php?id=80&s=0
Сейчас двигатели FSI, поставляемые нами с новыми автомобилями, не используют режим "послойный впрыск" (работа двигателя на сверхбедных смесях), тем самым снижая высокие требования к топливу. Это решение принял сам завод для всех своих рынков сбыта. Уже полгода автомобили "евротесты", подключаемые кстати on-line к заводу, достойно выдерживают тяготы украинского бытия как в столице, так и в регионах.
Это что касается производителя, а теперь давайте послушаем отзывы самих владельцев FSI.

Это про реализацию украинского FSI ;) У нас возможно подобное ;)
А вообще конечно лучше прочесть до конца и сделать для себя выводы - всего-то.
Одно скажу точно - не слышал ни слова пока про "плохой" 98й бенз. Если у Вас в городе есть заправки с 98м и на нём заправляется к примеру Porshe Каййен - то можно смело следом за ним заезжать туда же. Логику то думаю уловить можно? ;)
KJIaBogaB

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:05
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение Артемий » 08 апр 2008, 23:06

Рискну предположить, что качество топлива по СНГ различается. Там больше-меньше бодяжат, в другой стране могут быть другие присадки. Наверно так. Это как с водкой :)
ПС Уважаемые форумчане, а почему fsi перестали поставлять в Беларусь с 2008 не подскажете?
Дождался!
Аватара пользователя
Артемий

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 20:59
Откуда: Мiнск, Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 09 апр 2008, 09:33

Артемий писал(а):Ахтунг(в хорошем смысле)! Был сегодня у дилера ФВ (не своего), задавал менеджеру вопрос о наболевшем. Он ответил, что они разрешают лить 92-й в TSI 122 БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ. Что есть гуд.


А они готовы это нписать на фирменном бланке, поставить печать и подпись?) для гарантии, так сказать) а то слова в нашей стране ничего не значат) а в мануале думаю другое написано))
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24