RSS

Периодичность ТО у ТДИ?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Периодичность ТО у ТДИ?

Сообщение puh » 14 апр 2008, 10:33

Когда я приобретал машину (2,0тди), то периодичность замены масла составляла 7,5 тысяч км. Теперь же на более свежих экземплярах масло меняется раз в 15 тысяч...

Так вот, меня интересует как можно перейти на "15-титысячный" график замены масла? Кроме вопросов с гарантией интересует, вносились ли какие-либо изменения в конструкцию двигателя?
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 14 апр 2008, 11:22

Это сам VW решил поменять график. С декабря пришло письмо.
Об этом писал diversant.
А изменений конструкции не было. Замена на 7.5 тысяч - это для нашей страны в связи с плохим качеством салярки.
Можешь заменять на 15 тысячах при условии если запраляешься, например, на лукойле(у них топливо стандарта евро4)
Вообще смотрел передачу на тему саляры по каналу Авто+, сказали что пока у трех компаний обновленные заводы, которые выпускают качественное топливо по стандарту евро 3,4 - Лукойл, ТНК и Славнефть.
А вот московский нефтеперерабатывающий безнадёжно отстал, у руководства там свои тёрки, им не до модернизации. А когда-то московский был передовым.
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение puh » 14 апр 2008, 11:43

Васечкин, спасибо за исчерпывающий ответ, теперь буду масло как на бензине раз в 15 мегаметров менять.

В таком случае плановые затраты на эксплуатацию дизельного двигателя уже очевидно меньше, чем у бензинового с аналогичными характеристиками. :D
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Bet » 14 апр 2008, 12:22

я бы на 10 менял, я и на бензиновом так делаю... мотор спасибо скажет потом ;-) , мне ккажется через 15 это уже немножко перебор...
Изображение
Аватара пользователя
Bet

 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 22:02
Откуда: КАЗАНЬ-TIP
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 14 апр 2008, 12:32

Bet
мне ккажется через 15 это уже немножко перебор...

Ну это только кажется. :D
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22