RSS

ДСГ+ чип тюнинг

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

ДСГ+ чип тюнинг

Сообщение Jusik_s » 21 апр 2008, 17:46

как себя поведет ДСГ если сделать чип на 2.0 тди??? просто в мануалах написано что максимальный момент для нее 350 Н/м, а при чипе он будет выше...
кто-то чиповал 2.0 ТДИ с ДСГ?????? поделитесь опытом!
mk5 1.6 BSE мех.5
passat B6 2.0 TDI DSG X6X6 comfortline+
Jusik_s

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:59
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 22 апр 2008, 14:48

Был тут соклубник, куда-то делся или он уже купил свой ГТИ???
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.Nice » 22 апр 2008, 15:09

Jusik_s писал(а):как себя поведет ДСГ если сделать чип на 2.0 тди???

На форуме появится фотоотчет о замене/ремонте ДСГ!!
Очень интересно узнать какже она устроена 8)
Jusik_s писал(а):просто в мануалах написано что максимальный момент для нее 350 Н/м, а при чипе он будет выше...

Если будет выше 350Н/м, то гарантированный отчет о замене/ремонте ДСГ будет :D
Don't worry, Be happy!
Аватара пользователя
Mr.Nice

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:26
Баллы репутации: 0

Сообщение EVO6 » 22 апр 2008, 16:26

В продолжении всех тем по поводу чиповки двигателей с дсг. Можно, но нужно понимать что предел крутящего момента для ДСГ составляет 350 н*м плюс ещё процентов десять. На ГТИ форуме есть несколько человек кто чиповал авто, пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не было.
В семье есть второе авто на дсг, но чиповать не будем т.к. боюсь за "дерганную" работу ДСГ (после чипа, возможны более резкие переключения).
Вот вопрос: зачем чиповаться на дсг? ездить быстрее хотите? а переключать передачки сами не хотите? тогда и сидите без чипа, взяли бы мкпп и радовались бы и чипу и всему остальному. Нет блин гонщики только на автомате.
From EVO6...
Аватара пользователя
EVO6

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.Nice » 22 апр 2008, 16:45

EVO6 писал(а):В продолжении всех тем по поводу чиповки двигателей с дсг. Можно, но нужно понимать что предел крутящего момента для ДСГ составляет 350 н*м плюс ещё процентов десять. На ГТИ форуме есть несколько человек кто чиповал авто, пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не было.
В семье есть второе авто на дсг, но чиповать не будем т.к. боюсь за "дерганную" работу ДСГ (после чипа, возможны более резкие переключения).
Вот вопрос: зачем чиповаться на дсг? ездить быстрее хотите? а переключать передачки сами не хотите? тогда и сидите без чипа, взяли бы мкпп и радовались бы и чипу и всему остальному. Нет блин гонщики только на автомате.


Золотые слова!!
Don't worry, Be happy!
Аватара пользователя
Mr.Nice

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:26
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 22 апр 2008, 21:05

EVO6 писал(а):Вот вопрос: зачем чиповаться на дсг? ездить быстрее хотите? а переключать передачки сами не хотите? тогда и сидите без чипа, взяли бы мкпп и радовались бы и чипу и всему остальному. Нет блин гонщики только на автомате.


+10000000000000000000) улыбнуло)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Jusik_s » 23 апр 2008, 13:40

та не в этом дело)))))) гольф у меня на механике, а пассат взял,такой какой был- на дсг.. странные вы!!! был конкретный вопрос. можно ответ? а если не знаете, то скажите-не знаю или не уверен, а то начинаете гонщик не гонщик.... у меня м5 была тоже на автомате-так что не гоночная машина?
mk5 1.6 BSE мех.5
passat B6 2.0 TDI DSG X6X6 comfortline+
Jusik_s

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:59
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Сообщение french » 23 апр 2008, 13:46

EVO6 писал(а):В продолжении всех тем по поводу чиповки двигателей с дсг. Можно, но нужно понимать что предел крутящего момента для ДСГ составляет 350 н*м плюс ещё процентов десять. На ГТИ форуме есть несколько человек кто чиповал авто, пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не было.
В семье есть второе авто на дсг, но чиповать не будем т.к. боюсь за "дерганную" работу ДСГ (после чипа, возможны более резкие переключения).
Вот вопрос: зачем чиповаться на дсг? ездить быстрее хотите? а переключать передачки сами не хотите? тогда и сидите без чипа, взяли бы мкпп и радовались бы и чипу и всему остальному. Нет блин гонщики только на автомате.

Хочу чиповаться на DSG, конечно, за 350 Н*м у меня не зайдет, но мне хочется не гонять, а иметь бОльший запас мощности при обгоне после 100км/ч чадящих арбузовозов на загородной двухполосной дороге, механика здесь не поможет
ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
french

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 13:25
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение EVO6 » 23 апр 2008, 14:05

Jusik_s
если хочется то все можно... только предел в крутящ. моменте не мы придумали. По поводу сломанных ДСГ ни чего сказать не могу, могу лишь повторить что возможно более резкое и нервное переключение передач.
french
чипуйтесь
From EVO6...
Аватара пользователя
EVO6

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 23 апр 2008, 16:22

Jusik_s писал(а):та не в этом дело)))))) гольф у меня на механике, а пассат взял,такой какой был- на дсг.. странные вы!!! был конкретный вопрос. можно ответ? а если не знаете, то скажите-не знаю или не уверен, а то начинаете гонщик не гонщик.... у меня м5 была тоже на автомате-так что не гоночная машина?


а в каком таком кузове у вас была м5 на автомате?)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.Nice » 23 апр 2008, 16:45

Dreamer писал(а):а в каком таком кузове у вас была м5 на автомате?)


Универсал :lol:

+1!
Don't worry, Be happy!
Аватара пользователя
Mr.Nice

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:26
Баллы репутации: 0

Сообщение EVO6 » 23 апр 2008, 16:56

может имеет ввиду в последнем? но там не гидространсформаторный автомат, а роботизированная механика SMG, но это совсем другое, нежели ДСГ, её изначально строили для мощных авто, при этом с оглядкой на гоночные секвентальные коробки.
From EVO6...
Аватара пользователя
EVO6

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Jusik_s » 23 апр 2008, 18:13

е-60, не универсал.(а хотел):D :D
кстати ДСГ работает быстрей)), конечно в ней нет приколов типа перегазовки как на М-ке.
короче народ, чипованого 2.0 тди на дсг ни у кого нет... и ГТИ с моментом более 350 тоже, так что вопрос закрыт...
если будет немного дергать, то сниму, просто небольшая прибавка на пассате не помешает). СПАСИБО!
mk5 1.6 BSE мех.5
passat B6 2.0 TDI DSG X6X6 comfortline+
Jusik_s

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:59
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 23 апр 2008, 22:58

Jusik_s писал(а):е-60, не универсал.(а хотел):D :D
кстати ДСГ работает быстрей)), конечно в ней нет приколов типа перегазовки как на М-ке.
короче народ, чипованого 2.0 тди на дсг ни у кого нет... и ГТИ с моментом более 350 тоже, так что вопрос закрыт...
если будет немного дергать, то сниму, просто небольшая прибавка на пассате не помешает). СПАСИБО!


1/2 а по каким причинам пересаживаютмся с М5 (новой или почти) на гольф и пассат?) как-то мне не то что не верится.... скорее понимается с трудом)))
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение YYT » 24 апр 2008, 00:37

Jusik_s писал(а):как себя поведет ДСГ если сделать чип на 2.0 тди??? просто в мануалах написано что максимальный момент для нее 350 Н/м, а при чипе он будет выше...
кто-то чиповал 2.0 ТДИ с ДСГ?????? поделитесь опытом!


Я долго думал, собирался... и наконец в эту пятницу еду чиповаться в "Точку Тюнинга", они работают с известным тюнинговым ателье в Германии WWW.WETTERAUER.DE
По результатам отпишусь...
Есть не проверенная информация от немецкого сервис-инженера концерна VW, что DSG спокойно держит 400 Нм.... поживём увидим.. :D
Golf V 2.0 TDI DSG 170 hp 2007г.
Аватара пользователя
YYT

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:18
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21