RSS

Покупаю Golf 5 2007г. На что смотреть?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Vlad® » 08 окт 2009, 11:04

igmar писал(а):Мусса спасибо за быстрые ответы, если можно еще..
В прошлую пятницу перед покупкой я проходил проверку В Атлант М на наличие ошибок, смотрели подвеску, коробку, уровни всех масел и т.д. не знаю как точно это все называется..Ответ был - все на 5.. собственно по этому и взял..Следущее ТО на 45000 т.е. через 3000, гарантия тоже заканчивается в декабре..вот думаю в декабре все и сделать..? а до этого купить резину..Может посоветуете чего шипованного исходя из авто..?? перелопатил сегодня немного форум и остановился на этом варианте ( конти викинг 2 ) ..но так как мой опыт практически нулевой, (я пока даже не знаю какое давление должно быть в колесах)) то может вы чего шепнете..? исходя из того что хочется бюджетную по возможности..к весне летнюю придется покупать..а может и диски..

за 1-2 недели до окончания гарантии машину на сервис к офиц.дилеру
заказать диагностику ходовой, двигателя и электроники
вся диагностика по окончании должна подтверждаться распечатками которые вам должны отдать
если найдут косяки то по гарантии исправят
после гарантии на 99% все неисправности за ваш счет
что есть смысл проверить тут народ подскажет

про зимнюю резину
как показал опыт, если не учавствуете в зимних ралли, то все равно какую - по карману и способностям
можете взять какие-нить тесты в И-нете - первые 3-5 мест обычно более менее нормальные
я себе поставил КонтиВикинг2, потому что цена устроила и шиповка типа в Германии
но по мне не айс
надо было НордФрост3, УльтраГрип500 или Хакапелиту какую-нить ставить (первые 2 названия несколько лет как сняты с пр-ва, но иногда попадаются)
хотя может быть КнтиВикинга на полигоне убил
но вот такое субъетивное
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение igmar » 08 окт 2009, 11:17

Спасибо Мусса, а подскажите, есть ли такая возможность купить резину и переобуться бесплатно в том же месте, или это нерально, и платить все равно везде за перебортовку придется..? может тогда адресок кинете??
igmar

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение igmar » 08 окт 2009, 12:19

Пардон, подпись не глянул, думал Мусса ответил)
igmar

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 08 окт 2009, 14:07

igmar писал(а):Пардон, подпись не глянул, думал Мусса ответил)


нет проблем
как бы не называли - главное чтобы в терновый куст не кидали
да и Муссе приятно ;)

может и есть такие места - я их не знаю и знать не хочу
т.к.
1) я из Питера ;)
2) шиномонтаж выбираю по качеству работы - остальнео второстепенно

я в 2007г снял летнюю резину со штампованный дисков и поставил на них зимнюю
весной 2008г купил литье и поставил на них летнюю
так вот и меняю колеса местами иногда оплачивая балансировку

удачи!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение igmar » 08 окт 2009, 14:36

Понял, спасибо.
igmar

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 13 окт 2009, 10:28

igmar писал(а):Может посоветуете чего шипованного исходя из авто..?? перелопатил сегодня немного форум и остановился на этом варианте ( конти викинг 2 ) ..но так как мой опыт практически нулевой, (я пока даже не знаю какое давление должно быть в колесах)) то может вы чего шепнете..? исходя из того что хочется бюджетную по возможности..к весне летнюю придется покупать..а может и диски..


Конти хорошая резина. Посмотрите последний выпуск авторевю, объемный тест по зимним шинам там опубликован. В принципе, любая современная нормальная шиповка подойдет для спокойной зимней езды. Тем более, если у вас опыт небольшой.
Рекомендую вам купить также диски сразу под зимнюю резину. Простые штамповки стоят около 2000 руб. за диск. На форуме часто бывают предложения о продаже дисков сразу с резиной как новых, так и слегка б/у. На такой покупке можно существенно сэкономить.

igmar писал(а):есть ли такая возможность купить резину и переобуться бесплатно в том же месте, или это нерально, и платить все равно везде за перебортовку придется..? может тогда адресок кинете??


Я находил подобный центр в Строгино, но его, к сожалению, закрыли. Он был из сети Tyre Plus дилеров Мишлен http://www.tyreplus.ru/auto/index.wbp Привез к ним свои диски, купил у них резину, за это мне их бесплатно смонтировали и отбалансировали.
Если такой вариант не получится, не расстраивайтесь, перебортирование резины с летней на зимнюю с балансировкой стоит не очень дорого, в обычном шиномонтаже 1100-1300 рублей.
Но я бы купил 15-ю б/у штамповку с зимней резиной и колпаками. Такое предложение было на форуме недавно за 10000 руб.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение igmar » 21 окт 2009, 15:17

Спасибо. так и попробую сделать)
igmar

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16