RSS

Размерность дисков...

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение chess » 26 мар 2007, 16:03

38 - вылет на гольф 4! мне в автоганзе в отделе запчастей тоже сначала сказали, что вылет 38. Я усомнился и достучался до менеджера по гарантии. Он и сказал насчет вылета 50, о чем говорит уважаемый Golfoman.
А ребята из диллерских центров зачастую недалекие. Когда ставил неродной ксенон, я не смог от них добиться даже типоразмера цоколя лампы. Они делали глубокозадумчивый взгляд и переадресовывали меня в другой отдел.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 26 мар 2007, 16:33

Позвонил на горячую линию VW, будет письменный ответ. Ждёмс...
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 27 мар 2007, 07:46

Golfoman писал(а):Буду возражать :lol: .

Пожалуйста, правды – может быть сколько угодно, а истина одна!
Golfoman писал(а):Во-первых, производитель не рекомендует, а информирует потребителя о тех параметрах при которых он (производитель) гарантирует исправную работу машины и отдельных узлов. Поэтому вылет 50 и точка.

Вот Вам точка, верхняя стрелка указывает при каких условиях должен быть такой вылет!Откуда Вы взяли что вылет должен быть ТОЛЬКО 50???? Где подтверждение Вашим словам???
Изображение

Golfoman писал(а):Ну счет/наряд :wink: это конечно факт, но только того, что вам установили по ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ такие колеса, вот и все.

Заказ/наряд это раз, второе- диск приобретён в Атланте М , три -вопрос гарантии отражен внизу, и четыре- Мануал выпуск 3.3. стр. 6 примечание: за информацией по колесам, шинам и т.д. обращайтесь в предприятие VW сервис, в данном случае Атлант-М, что и было сделано!

Изображение

Golfoman писал(а):Разброс параметров вылета может быть только при условии разной ширины диска, скажем для Гольфа5 это от 6" до 8" (ну для особо продвинутых экстрималов :wink: ), так увеличение вылета автоматически увеличивает залегание колеса вовнутрь и наоборот уменьшение вылета увеличивает выступание колеса наружу.
Это как в вашем случае ведет к увеличению нагрузки на ступичный узел, а так же изменение управляемости автомобиля (колеса как бы расставляются шире, изменяется плечо обкатки).
И самое важное, даже если и допускают отклонения вылета, то на величину не более 10 мм, т.е +/- 5 мм.

У меня есть гарантия VW, и сделал всё….. как рекомендует VW.

Golfoman писал(а):Я понимаю, что вы купили диски, которые наболее всего удовлетворяют ваше эстетическое восприятие, но кроме эстетики есть еще и простая и грубая :wink: механика, которой не стоит пренебрегать.

Механикой никто не пренебрегает, безопасность превыше всего. Но эстетика в моём случае не мешает механике! А дабы лишний раз убедиться в правильности рекомендации VW, жду от них ещё один подтверждающий или опровергающий документ.
Golfoman писал(а):И на последок, давайте дискутировать аргументируя, и говорить только о том, что знаете и в чем уверены.

Кстати, я Вам предоставил два документа, а от Вас только слова.

Golfoman писал(а):P.S. Кликните по профилю и вы все поймете :wink: .

Владелец Г5 отлично! Автобизнес - довольно размытая формулировка
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 27 мар 2007, 08:10

Ух ты, смотрю тут нешуточные страсти разгораются... Ну чего так спорить то? Ну получит (может быть) Клён Зелёный ответ от представительства VW и сразу будет понятно кто есть где? :-k
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 27 мар 2007, 20:09

КлёнЗелёный писал(а):
Golfoman писал(а):Буду возражать :lol: .

Пожалуйста, правды – может быть сколько угодно, а истина одна!
Golfoman писал(а):Во-первых, производитель не рекомендует, а информирует потребителя о тех параметрах при которых он (производитель) гарантирует исправную работу машины и отдельных узлов. Поэтому вылет 50 и точка.

Вот Вам точка, верхняя стрелка указывает при каких условиях должен быть такой вылет!Откуда Вы взяли что вылет должен быть ТОЛЬКО 50???? Где подтверждение Вашим словам???
Изображение

Golfoman писал(а):Ну счет/наряд :wink: это конечно факт, но только того, что вам установили по ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ такие колеса, вот и все.

Заказ/наряд это раз, второе- диск приобретён в Атланте М , три -вопрос гарантии отражен внизу, и четыре- Мануал выпуск 3.3. стр. 6 примечание: за информацией по колесам, шинам и т.д. обращайтесь в предприятие VW сервис, в данном случае Атлант-М, что и было сделано!

Изображение

Golfoman писал(а):Разброс параметров вылета может быть только при условии разной ширины диска, скажем для Гольфа5 это от 6" до 8" (ну для особо продвинутых экстрималов :wink: ), так увеличение вылета автоматически увеличивает залегание колеса вовнутрь и наоборот уменьшение вылета увеличивает выступание колеса наружу.
Это как в вашем случае ведет к увеличению нагрузки на ступичный узел, а так же изменение управляемости автомобиля (колеса как бы расставляются шире, изменяется плечо обкатки).
И самое важное, даже если и допускают отклонения вылета, то на величину не более 10 мм, т.е +/- 5 мм.

У меня есть гарантия VW, и сделал всё….. как рекомендует VW.

Golfoman писал(а):Я понимаю, что вы купили диски, которые наболее всего удовлетворяют ваше эстетическое восприятие, но кроме эстетики есть еще и простая и грубая :wink: механика, которой не стоит пренебрегать.

Механикой никто не пренебрегает, безопасность превыше всего. Но эстетика в моём случае не мешает механике! А дабы лишний раз убедиться в правильности рекомендации VW, жду от них ещё один подтверждающий или опровергающий документ.
Golfoman писал(а):И на последок, давайте дискутировать аргументируя, и говорить только о том, что знаете и в чем уверены.

Кстати, я Вам предоставил два документа, а от Вас только слова.

Golfoman писал(а):P.S. Кликните по профилю и вы все поймете :wink: .

Владелец Г5 отлично! Автобизнес - довольно размытая формулировка


И так, по поводу вылета, вот вы привели выдержку из мануала, хорошо и похвально, что вы ее читаете, теперь прочтите внимательнее, что там написано, а... :P А там подтверждение моих слов, что вылет напрямую связан с шириной и диметром дисков. Это раз.
Два, про заказ наряд я пошути, но понимаю, что шутка не прошла :cry: , виноват.
Три, это подождем ответа. :wink:
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Maxs » 27 мар 2007, 21:06

Дискуссия просто охренеть! А выход очень прост - заказывать комплектацию с литыми дисками - комфорт или спорт.
Реплику покупать не стал. Есть опыт езды на литых дисках DG, которые после 1-го сезона приобрели причудливые геометрические формы. Потом тыкал шино-монтажнику ... Дружище, ты те, что поовальней поставь вперед, а квадратные назад и вправо, чтоб не трясло...
Maxs

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Maxs » 27 мар 2007, 21:17

А чем вам не нравятся штампованные диски с красивыми оригинальными колпаками? Резину перекинул - 800 рэ (Мытищи) и все ок! Правда недавно сперли колпак (подонки!). У диллера колпак - 1510 рэ, заказал оригинал VAG на vw-shop.ru за 760 рэ. и еще кой-чего из аксесуаров. Рекомендую.
Maxs

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 28 мар 2007, 07:47

КлёнЗелёный, не забудь сообщить, что тебе в представительстве ответили по поводу размерности дисков. [-o<
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 28 мар 2007, 08:55

Maxs писал(а):Дискуссия просто охренеть! А выход очень прост - заказывать комплектацию с литыми дисками - комфорт или спорт.
Реплику покупать не стал. Есть опыт езды на литых дисках DG, которые после 1-го сезона приобрели причудливые геометрические формы. Потом тыкал шино-монтажнику ... Дружище, ты те, что поовальней поставь вперед, а квадратные назад и вправо, чтоб не трясло...


DG - турецкие? Они кальяны из того же металла делают :lol:
Ничего удивительного, что они развалились. Кстати они не легкосплавные. Если бы взвесил аналогичный по диаметру штампованный диск, то сильно бы удивился. Если уж решили ставить легкосплавные диски, так и ставьте легкосплавные, проверенных производителей. Родные литые диски - страх да и только, да и весят очень много. Реплика - те же диски только исполнение хуже.

Если сделать над собой усилие, изучить параметры диска (что такое вылет, как он зависит от ширины диска, откуда он вобще мереится), то изучив рынок можно найти множество вариантов с гораздо более лучшим дизайном и действительно "легкие".
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 мар 2007, 09:21

Golfoman писал(а):И так, по поводу вылета, вот вы привели выдержку из мануала, хорошо и похвально, что вы ее читаете, теперь прочтите внимательнее, что там написано, а... :P А там подтверждение моих слов, что вылет напрямую связан с шириной и диметром дисков. Это раз. :
А как на это реагировать, тоже на шутку списать?
Golfoman писал(а):Поэтому вылет 50 и точка.

Вот выдержка из мануала, мы ведь говорим о легкосплавных дисках и летней резине
Цепи противоскольжения должны быть одеты только на передние колеса. Цепи могут быть надеты только на шины и колесные диски следующих размерностей
Размерность шин Колесные диски
195/65R15 ............... 6Jx15 ET47
195/65R15 ............... 6 1/2Jx15 ET50
205/55R16............... 6Jx16 ET50
205/60R15............... 6Jx15 ET47
Цепи противоскольжения!!! Мы же понимаем, что ЕТ 38 увеличивает вылет диска наружу, соответственно, если одеть цепи то, они, возможно будут шкрябать крылья. По этому и VW рекомендует одевать ЦЕПИ только на ЕТ 47 и 50!!! Вот Вам еще выписка из манула вып. 3.2. стр. 79 : "Мы рекомендуем все работы осуществлять в предприятии VW сервис. Там имеется необходимое оборудование и запасные части, работают профессионалы."
Моё мнение в Атлант-М работают профессионалы, обеспеченные необходимой литературой, знаниями, навыками. А по Вашему выходит что мне втюхали не пойми что!!! Обидно до слёз!!!

Golfoman писал(а):Два, про заказ наряд я пошути, но понимаю, что шутка не прошла :cry: , виноват.
Три, это подождем ответа. :wink:

Хороша шутка, ждём ответа. Но это не ответ, я тут распинаюсь, а Вы шутка!!! И кстати где подтверждение Вашим словам что вылет ЕТ50 и точка???? Где??? Или у нас получается пустой диалог????
П.С. цепей у меня нет и не будет :wink:
Последний раз редактировалось КлёнЗелёный 28 мар 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 мар 2007, 11:02

chess писал(а):38 - вылет на гольф 4!
Довольно интересная статья про вылет http://www.probe.ru/Article_401.html
можно обсудить.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 28 мар 2007, 12:50

Хороша шутка, ждём ответа. Но это не ответ, я тут распинаюсь, а Вы шутка!!! И кстати где подтверждение Вашим словам что вылет ЕТ50 и точка???? Где??? Или у нас получается пустой диалог????
П.С. цепей у меня нет и не будет[quote][/quote]

Не будем горячится, я же написал, ждем ответа :wink: . Я имел ввиду ответ на ваш письменный запрос :) .
А по поводу того, что вам что-то втюхали, то вы же сами выбирали и если Атлант-М профессионально вам установил такие колеса, то это его проблема.
Уж не знаю, чем вызвал бурю эмоций в свой адрес :shock: .
Вы хотите некий документ, на который бы я смог сослаться, попробую что-нибудь для вас сделать :wink: .
И еще посмотрим, что будет в официальном ответе.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 28 мар 2007, 13:00

Товарищи, вы главное не подеритесь! Ну вы чего? Ну подождите ответ от представительства.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 мар 2007, 13:44

Golfoman писал(а):Я имел ввиду ответ на ваш письменный запрос :)

Запрос в VW устный отправлен, они сейчас письменно не принимают. Звонила сегодня мадам из VW, я если честно в шоке был: мадам - "Ваш вопрос правомерен" и чего.... ответ где Зин???? Записала мыло, "отправим ответ", какой ответ??? "На Ваш вопрос", "который правомерен" :lol: короче беседа не получилась :cry:
Golfoman писал(а):А по поводу того, что вам что-то втюхали, то вы же сами выбирали и если Атлант-М профессионально вам установил такие колеса, то это его проблема.

Вопрос по вылету меня не на шутку заинтересовал, полазил, почитал, проанализировал, и вывод Атлант-М сделал всё как полагается. Мои впечатления после 5 дней эксплуатации авто с такими дисками только положительные. На более устойчивом автомобиле ещё не ездил, повороты проходит на более высокой скорости, разгон улучшился, и конечно, у авто вид очень стильный. :D
Golfoman писал(а):Уж не знаю, чем вызвал бурю эмоций в свой адрес :shock: .
Всё просто, Вы очень самоуверенны :wink: и каждое Ваше слово Аксиома!! :)
Golfoman писал(а):Вы хотите некий документ, на который бы я смог сослаться, попробую что-нибудь для вас сделать :wink: ..

Если есть такой документ пожалуйста, а если нету то делать и не нужно, т.к. думаю, что Вы давно-б на него сделали ссылку.
Считаю Правда у каждого человека своя, а истина где-то рядом.
Golfoman писал(а):И еще посмотрим, что будет в официальном ответе..

Если будет, то о чём мы говорили с ней сегодня, то это пустая бумага, сами понимаете устный запрос можно трактовать по разному, перенёс запятую и смысл получился другой :?
П.С. Вы меня не убедили по вопросу вылета только 50, и я Вас не убедил, что можно ставить диски от 38 до 50 на Гольф5+, и думаю, что можно конференцию закрыть. Пусть каждый решает сам для себя. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 мар 2007, 14:12

Tanchik писал(а):Товарищи, вы главное не подеритесь! .

Истина, рождается в муках! Как и дети :lol:
Tanchik писал(а):Ну вы чего? Ну подождите ответ от представительства.

Вы дождались ответ на свой вопрос от представительства VW? Он Вас удовлетворил? :?
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14