RSS

Опять про Холостой Ход (ХХ) и про попадос

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Опять про Холостой Ход (ХХ) и про попадос

Сообщение Gygo » 11 окт 2007, 07:56

С тало у меня на ХХ подтраивать и глохнуть. Заехал на диагностику - говорят - свечи меняй. Купил свечи, стал менять. 3 поменял, а четвертая - СЛОМАЛАСЬ :shock: по резьбе прямо! Пришлось снимать головку и т.п. Ну, подумал, заодно уж и ГРМ с роликом поменяю (типа раз уж залезли) - стали опору откручивать - сломался (по резьбе опять :shock: ) 1 болт крепления опоры к блоку! :evil:

Мля!
А когда собрали всё после этих гемороев, - см. выше - на ХХ троит , обороты плавают, глохнет, и заводится после этого через раз, пока клемму с АКБ не скинешь. Но как нагреется движок - опять всё по старому....

Поеду теперь на диагностику ещё раз, тока уже к НЕофициалам.

Виктор М - диагностику делаете на Вавилова или в сервисе? (Кстати, спасибо за крыло, хотя с этими заморочками кузовуху пришлось отложить на ноябрь :( )
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Марсюк » 11 окт 2007, 16:20

У всех бывают такие черные полосы, не расстраивайся :wink:
Изображение
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 окт 2007, 09:58

Пришлось-таки докатываться до Диверс - Моторс (он ближе всех). Отдал вчера в 12.30 через час позвонили - сказали, что датчик коленвала нерабочий - трэба менять. Цена - 120 евриков. Согласился... Прошел день, Россия у Англии выиграла, а о судьбе машины пока не знаю. Надеюсь на ребят Диверсанта - может позвонят ещё :lol: :lol: Ну а потом поделюсь эпопеей :roll:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 18 окт 2007, 10:07

Gygo писал(а):Отдал вчера в 12.30 через час позвонили - сказали, что датчик коленвала нерабочий - трэба менять. Цена - 120 евриков. Согласился...

Началось в колхозе утро: вообще-то он в оригинале новый стоит 2000 рэ (свежее гарантированно-исправное б/у продаем по 600 рэ) , ну и поменять его - еще 500 рэ как максимум. :oops:

Так что, приехал бы к нам на эвакуаторе - всё-равно бы сэкономил :D
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 окт 2007, 10:21

Ну небыло выбора - далековато до вас. А у них там нормо-часы. Всеж-таки официалы! Хотя мне тоже непонятно, за что они там так считают? Наверно в космосе делают, т.е. в вакууме :lol: А вакуум сейчас подорожал :D

Ну, наверное за определение неисправности стока берут. Но меня терзают какие-то сомнения - почему столько времени молчат?

Кстати - попутный вопрос - если неисправен датчик коленвала, Машина вообще ездить-то будет? Ну там типа заводиться нормально на холодную и ездить при оборотах выше ХХ? И как на этот датчик температура двигателя влияет?
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 18 окт 2007, 10:30

Gygo писал(а):Кстати - попутный вопрос - если неисправен датчик коленвала, Машина вообще ездить-то будет?

Читай, это одна из моих любимых историй:

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16940
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 окт 2007, 10:57

Ну вот, Диверсант отзвонился, сказал, что готово, и кстати, цену откорректировали в нижнюю сторону! Прям радует.. :) Пойду.... потом отрапортую
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 18 окт 2007, 11:39

Это не я звонил, я прочитал Ваше сообщение, что Вы ждете звонка и попросил мастера позвонить, хотя меня мастер уверил, что сообщил вам о готовности машины к вечеру. Датчик будет лично для Вас - 2490 р. - 2 года гарантии.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 18 окт 2007, 11:47

Viktor M писал(а):ну и поменять его - еще 500 рэ как максимум


А вот у нас нет еще таких квалифицированных механиков, чтоб подойдя к машине сразу определить, что вышел из строя датчик коленвала, мы делаем диагностику, а эта процедура тоже платная, да и нормо/час у нас 40 евро стоит. Даже сам удивляюсь как это у нас на три дня вперед 20 подъемников расписаны.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 18 окт 2007, 12:24

Diversant писал(а):А вот у нас нет еще таких квалифицированных механиков, чтоб подойдя к машине сразу определить, что вышел из строя датчик коленвала, мы делаем диагностику, а эта процедура тоже платная

+
Gygo писал(а):Отдал вчера в 12.30 через час позвонили - сказали, что датчик коленвала нерабочий - трэба менять. Цена - 120 евриков.


= извини, Diversant, я читаю ровно то что написано, а написано дословно то, что на замену ДЧВКВ надо потратить 120 евро.

Ессно, я не сомневаюсь, в том, что у вас в штате нет экстросенса, спобного диагностировать на расстоянии и без аппаратуры, ясен палец, что в счете будет присутствовать Х нормо-часов диагностики. Но в постах уважаемого Gygo об этом нет ни слова.

Diversant писал(а):Даже сам удивляюсь как это у нас на три дня вперед 20 подъемников расписаны.

Предполагаю, что подавляющее большинство записавшихся это те, у кого машины на гарантии у вас :D
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 окт 2007, 12:24

Во-первых, спасибо участвовавшим сторонам!


Viktor M писал(а):ясен палец, что в счете будет присутствовать Х нормо-часов диагностики Но в постах уважаемого Gygo об этом нет ни слова.


Так яж прайса не знаю и комплекса работ тожа


Diversant писал(а):хотя меня мастер уверил, что сообщил вам о готовности машины к вечеру

Вчера мастер спросил просто при приемке заявки -"вам машина сегодня нужна?" Я ответил, что желательно. И потом состоялся один звонок, в котором мастер сообщил, что найдена неисправность датчика коленвала и спросил - менять или не менять за такую-то сумму (что в эту сумму входит-я ж тоже не знаю). Когда я ответил положительно ("менять") он сообщил, что они поменяют, еще "посмотрят" и сообщат результат или готовность. Больше звонков небыло. Ну да не о том речь.

Главное - результат:

1. По цифрам:
диагностика - 803.03 (0.5 нормочаса)
с/у защиты - 428,28 (0.3 н/ч)
замена датчика коленвала - 1713,12 (1.2 н/ч)
проверка давления топлива - 856,56 (0.6 н/ч)
адаптация узла дроссельной заслонки - 428,28 (0.3 н/ч)

запчасти - датчик импульсов - 2676,75 р.

расходные материалы - 317,28

Итого 7223,30

Скидка (кстати карта гольф-клуба)на работы - 422,93
скидка за детали - 187,37

Общий результат - 6613,0

Результат полученный - машина стала заводитьсяна "горячую", на ХХ не заглохла (полчаса катаний)

одно плохо - ХХ все-таки плавает и дергается, как будто "подтраивает"

Жалко, конечно, что я зараннее не попросил распечатать результаты диагностики. (по-умолчанию этого неделается), а хотелось бы посмотреть что там умные приборы показывали кроме датчика коленвала. Надо бы Диверсу эту опцию внести как отчетный документ по 1-му пункту работ :wink:

Вот пока и все. Покатаюсь еще - посмотрю. Симптомы меня смущают - т.е. поведение ХХ такое же, как и до ремонта. Ехать просто надо в Ярославль, но че-то побаиваюсь сегодня - подожду до завтра...
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 18 окт 2007, 13:24

Gygo писал(а):с/у защиты - 428,28 (0.3 н/ч)
замена датчика коленвала - 1713,12 (1.2 н/ч)

Вот это зачот!!! Вообще-то на AKLе он сверху меняется. Даже на подъемник ставить не нужно! :oops:

Diversant, прости, ничего личного!
Последний раз редактировалось Viktor M 18 окт 2007, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 18 окт 2007, 13:24

Viktor M писал(а):Предполагаю, что подавляющее большинство записавшихся это те, у кого машины на гарантии у вас


Если честно, то гарантийных машин в день 10-15% от общего потока.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 окт 2007, 13:32

Viktor M писал(а):Вот это зачот!!! Вообще-то на AKLе он свеху меняется. Даже на подъемник ставить не нужно!


Это как же так, Ёлки-палки....
:(

Viktor M ты третий за час человек, который мне это сообщает...
:shock:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 18 окт 2007, 13:50

Gygo писал(а):Viktor M ты третий за час человек, который мне это сообщает


Я специально прошелся по боксам и человек пятнадцать механиков мне сказало, что он меняется снизу, а сверху на ощупь карячится никто не будет, там хитрый шестигранник.

Viktor M писал(а):Вообще-то на AKLе он сверху меняется. Даже на подъемник ставить не нужно!

Я знаю людей которые двигатель без подъемника капиталят, а смысл? есть оборудование, есть возможности быстро качественно произвести работу.

А вообще-то мне по барабану эти все обсуждения, я могу отвечать только за запчасти и их стоимость, вы даже не представляете сколько народу из гольф клуба приезжало и которым я делал такие скидки - exist отдыхает. Многие даже спасибо не говорят, так ради чего стараться? У меня от этого зарплата не вырастет. Куплю себе B6 и уйду в другой форум.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17