RSS

Задолбало.....

Гостевая книга. Она же книга жалоб и предложений.

Модератор: Glyma

Задолбало.....

Сообщение Viktor M » 21 окт 2007, 14:43

Уважаемый АДМИН!

Есть очень настойчивое пожелание: придумать способ, который поможет избаваиться от постов типа: "В последнее время у меня мотор плохо работает, подскажите, что мне делать???", потому как, такой вопрос подразумевает только один ответ: "Ремонтировать!!!"

Суть моего предложения такова: можно ли сделать так, что бы в окне создания новой темы обязательно появлялась типа АНКЕТА, которая помогает правильно составить пост-запрос. По моему мнению АНКЕТА должна обязательно содержать следующие пункты:

1. Характеристики автомобиля (если не указаны в подписи):
- Модель
- Год выпуска
- Модель ДВС (три буквы)
- Модель КПП (три буквы)
- Краткую характеристику комплектации:
--- клима/кондей/их отстствие,
--- ABS/EDS/ESP/ASR/их отсутствие,
--- Электропакет/его отсутствие

1.1 Optional: ВИН автомобиля, т.к. по нему для автомобилей моложе 1998 года (Г4/Бора, Г5/Джетта) можно однозначно вычислить комплектацию. Для автомобилей старше 1998 года он практически ничего не дает, так что не обязателен.

1.2 Регион, где находится пользователь и его автомобиль (если не указано в подписи).

2. Симптоматику, т.е. конкретно то, что беспокоит пользователя. Совершенно не интересуют его версии и догадки, т.к. этим он только сбивает с толку тех, кто его консультирует.

3. Историю болезни: т.е. те события, после которых пользователь стал обращать внимание на то, что что-то не в порядке.

4. Историю последних посещений СТО:
- с какими жалобами обращался
- какие работы проводились
- какие запчасти каких производителей (хотя бы оригинал/не оригинал) были использованы в ходе ремонта
- какими были результаты работ.
________________________________________________

Посмотрите в большинство тем, как правило первая страница каждой темы, посвящена выяснению ответов на вышеперечисленные вопросы. А на это очень жалко тратить время, хочется помочь, а не разводить сопли :oops:
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 22 окт 2007, 11:30

Viktor M, спасибо за столь основательный подход!
предложение дельное, но нужно подумать насколько оно реализуемо :?
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Viktor M » 22 окт 2007, 11:49

Admin писал(а):Viktor M, спасибо за столь основательный подход!
предложение дельное, но нужно подумать насколько оно реализуемо

Думаю, что если удастся его реализовать, то будет удобней всем, и в первую очередь тем, кому нужна помощь, т.к. люди, очень часто, даже не знают что они сами хотят, пишут первое, что приходит в голову.

А вот если человек пробежится по этой анкете, то по ходу запонения его вопросы будут конкретизироваться, что заметно ускорит процесс поиска решения.

Благодарен за внимание.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Митька » 31 окт 2007, 15:36

Viktor M
не проще ли всех "задолбавших" отправлять в поиск? :lol:
Митька

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:36
Откуда: Вязьма (67)
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 31 окт 2007, 16:01

Митька писал(а):Viktor M
не проще ли всех "задолбавших" отправлять в поиск?

Не фига!

По опыту пользования другими конфами (не автомобильными) - могу точно сказать, что когда ты в том или ином вопросе как свинья в апельсинах, то поиск практически не помогает, т.к. ты даже не всегда понимаешь как сформулировать вопрос.

Пару лет назад у меня были вопросы по КПК. Нашел профильную конфу, зарегистрировался. Создал тему в которой попытался объяснить, что меня интересует. Первый десяток ответивших в основном обматерили меня, за глупые и неконкретные вопросы.

А вот была бы анкета-алгорим, по которой новичку легко сформулировать вопрос - было бы гораздо проще.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 31 окт 2007, 18:45

анкета - хороший способ, но только в том случае, если она как помошник, но не как обязательный и единственный вариант по написанию вопроса.
Люди бывают разные, кто то скорпулезно заполнит все поля(к слову, которых в анкете явный перебор), а большая часть забьет туда нолики...
вот Вы, Виктор, заполнили подпись и в ней указали что за авто у Вас... а у многих там совсем не похожая на характеристики машины инфа...
а ведь это тоже, по сути способ сократить вопросы о том какой автомобиль, двиг, коробка и т.п.
это же относится и к подписи слева...
еще мысли в слух:
допустим у человека есть две проблемы - коробка и звук. он постит один вопрос в конфу по машине заполняя анкету, а второй в звук, опять же заполняя анкету...
может лучше тогда прикрутить отдельную форму для профиля пользователя, в которой все писать, и в случае вопроса мягко намекать, что нехило было б заполнить форму... а в сообщении, в подписи ссылку на форму по пользователю..
Заинтересовал вопрос, но не знаешь что за авто, щелкнул, увидел - ответил...
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 31 окт 2007, 23:29

Wladimir писал(а):вот Вы, Виктор, заполнили подпись и в ней указали что за авто у Вас...

Гы-гы :D

Вот тут, Вы, уважаемый, не угадали. Рассказываю:

1. Октавия с мотром ATD и с полным приводом бывает только универсалом (хетчбеков с таким мотром не бывает)
2. На полноприводный универсал ATD ставится только 6-и ступенчатая коробка, и ни какая другая.
3. На полноприводном универсале ATD с 6-и ступенчатой коробкой всегда есть ESP, клима и полный электропакет, а так же 4 аэрбэга. Это для машины с таким мотором и приводом - стандартная комплектация.

Таким образом, моя подпись дает однозначную расшифровку характеристик автомобиля! :shock:

Wladimir писал(а):... а у многих там совсем не похожая на характеристики машины инфа... а ведь это тоже, по сути способ сократить вопросы о том какой автомобиль, двиг, коробка и т.п.


Помимо того, что я сказал выше, хочу подчеркнуть, что на этом и других ВАГовских форумах я достаточно редко задаю вопросы, и гораздо чаще на них отвечаю. Так что, укорять меня за то, что в моей подписи инфа так сказать "в архивном виде" - думаю, не стоит, так вам она просто ни к чему, разве что для справки. Если же у меня возникает вопрос, то в разделе "дано" - я всегда максимально полно описываю условия задачи и требования к решению, чего и другим желаю.

Всё это, ессно, касается только технических разделов форумов, ни каких требований и пожеланий к разделам посвященным общению у меня нет и быть не может: там каждый волен излагать свои мысли и чувства так, как ему это ближе и приятней.

Wladimir писал(а):может лучше тогда прикрутить отдельную форму для профиля пользователя, в которой все писать,

Я уже об этом кричал, но ..... проку от этого не случилось. Пол года назад я предлагал, при регистрации сделать поля содержащие технические характеристики автомобиля обязательным к заполнению, так же как местонахождение. Но пока предложение осталось предложением....

Ждемс реакции.......
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 01 ноя 2007, 18:08

Viktor M, я Вас ни в коем случае не упрекал, как раз на оборот :)
я просто указал, что подпись может использоваться и часто используется для информации по авто, например как у Вас :)

и все же основная мысль была в том, чтобы не крутить форму запроса на каждый вопрос, а одну на машину принадлежащую форумчанину...
при том, как вариант, возможность добавлять авто, что б можно было список авт на каждого делать :)
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ваши отзывы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1