RSS

Немецкий и Японский автопром сравнение

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Немецкий и Японский автопром сравнение

Сообщение ЛёШик » 06 ноя 2007, 18:14

из минусов гольфика 5
когда садятся друзья в машину, которые намедни приобрели япономобили и корейский авто (в часноти мазда 3, Киа Сид, Нодна Цивик) всячески пытаются найти минусы )))) достало это ))
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение ONIK » 06 ноя 2007, 21:15

ЛёШик писал(а):из минусов гольфика 5
когда садятся друзья в машину, которые намедни приобрели япономобили и корейский авто (в часноти мазда 3, Киа Сид, Нодна Цивик) всячески пытаются найти минусы )))) достало это ))

И чтО :roll: находят? Серьезно.
Аватара пользователя
ONIK

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:03
Откуда: Севермосквы
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей1964 » 07 ноя 2007, 18:04

Если японцы или коейцы найдут что то хуже чем у них - то это от зависти!
Большинство здраво-трезвомыслящих людей говорит: ТОЛЬКО НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ!
Япошечки- на 2-3 копейки подешевле, но качество при этом ниже на 2-3 рубля!
К сожалению трудно преодолеть менталитет нашего совкового потребителя, гонящегося за дешевой халтурой, поэтому я не удивлюсь. что китаёзы через несколько лет прочно укореняться на россиянском рынке.
Сам я долго занимался феноменом "японского чуда" и многое понял:
не могут азиосы сами первыми что то придумать- они копируют европейские технологии и шлифуют их, вот здесь и проявляются их способности к детализации и скурпулезности - здеь их "конёк", здесь они конкурентоспособны!
И ещё - роботизация - вот где они лидеры, вот где истоки рентабельности японского автопрома, иллюзорная дешевизна проиводства...но это тема отдельного разговора.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1964

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:55
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение ilyams » 07 ноя 2007, 22:14

Плохая шумоизоляция арок, поставил шиповку Норд фрост 3,
после 60 км\ч появляется резонасный шум(бу-бу-бу) . , причем нехилый. :cry:
ilyams.livejournal.com
Аватара пользователя
ilyams

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 07:40
Откуда: москва
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 08 ноя 2007, 07:54

ilyams
Согласен! стоит норд фрост 5!!
Но после покатушек на этой резине на Хонда цивик, мазда3 я понял, что у меня воооооооооообще идеальная тишина :)
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 08 ноя 2007, 08:03

Резину NF обсуждаем http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2439
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 16:18

Из минусов: на улице стало влажно и при открывании водительского окошка раздается пронзительный писк - стекло трёт о какую-то резинку Отдавать мастерам чекрыжить дверь, что-то не хочется... но ближе к лету - если так и будет пищать, видимо придется
Если японцы или коейцы найдут что то хуже чем у них - то это от зависти!
Большинство здраво-трезвомыслящих людей говорит: ТОЛЬКО НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ!
Япошечки- на 2-3 копейки подешевле, но качество при этом ниже на 2-3 рубля!
А у меня на Приусе 98 года выпуска при нажатии на кнопку опускания любого бокового стекла оно сначала сдвигалось в салон и только потом опускалось. И поднималось аналогично: сначала подъем до конца, затем небольшое движение наружу до уплотнителя
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 16:29

Николай писал(а):Из минусов: на улице стало влажно и при открывании водительского окошка раздается пронзительный писк - стекло трёт о какую-то резинку Отдавать мастерам чекрыжить дверь, что-то не хочется... но ближе к лету - если так и будет пищать, видимо придется

Сергей1964 писал(а):Если японцы или коейцы найдут что то хуже чем у них - то это от зависти!
Большинство здраво-трезвомыслящих людей говорит: ТОЛЬКО НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ!
Япошечки- на 2-3 копейки подешевле, но качество при этом ниже на 2-3 рубля!
Сам я долго занимался феноменом "японского чуда" и многое понял:
не могут азиосы сами первыми что то придумать- они копируют европейские технологии и шлифуют их, вот здесь и проявляются их способности к детализации и скурпулезности - здеь их "конёк", здесь они конкурентоспособны!

А у меня на Приусе 98 года выпуска при нажатии на кнопку опускания любого бокового стекла, оно сначала сдвигалось в салон и только потом опускалось. И поднималось аналогично: сначала подъем до конца, затем небольшое движение наружу до уплотнителя.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение ONIK » 08 ноя 2007, 21:19

Японцы "сдают" и здорово "сдают" по качеству. Поездил в свое время и на правом руле и на левомЯпонском, в том числе и на новом яп авто из салона. Красил по гарантии крышку багажника на годовалом авто, а про цветущие капоты у Прадо и Лексусов исписаны многие страницы в инете.
Аватара пользователя
ONIK

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:03
Откуда: Севермосквы
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 22:18

Виста 91 года выпуска при включении поворотника включала дополнительную фару вбок, чтобы осветить поворот. А еще у нее была опция, которой я еще ни у кого не встречал. В нижней части кожуха рулевой колонки был маленький дефлектор воздуховода (как на панели приборов всех автомобилей) Имел регулировку по вертикали и возможность закрытия. И прохладный воздух (я не упоминаю про наличие климат-контроля - это в базе) из него дул прямо в важнейшее место. Этот девайс меня умилял больше всего. Причем заметил его на пятом или шестом месяце эксплуатации.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 22:20

ONIK писал(а):Японцы "сдают" и здорово "сдают" по качеству. Поездил в свое время и на правом руле и на левомЯпонском, в том числе и на новом яп авто из салона. Красил по гарантии крышку багажника на годовалом авто, а про цветущие капоты у Прадо и Лексусов исписаны многие страницы в инете.

Согласись, что для своего рынка япы не косячат
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 08 ноя 2007, 22:21

У них и условия эксплуатации немного другие :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 22:25

Мусса писал(а):У них и условия эксплуатации немного другие

А от того, что я на Приусе три года откатал по России, стали по-другому работать его стеклоподъемники? Или на Висте, которая, кстати, до сих пор успешно возит своего хозяина по Уфе, перестали светить фары в поворот? Сомневаюсь.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 08 ноя 2007, 22:28

Это я к вопросу о цветущих капотах, убитых подвесках, загубленных поганым бензином инжекторах и т.д. Японцам, как и европейцам, такие проблемы не так близки как нам.
А что до поворотных фар и всяких фичах - тут спору нет, японцы впереди планеты всей.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 08 ноя 2007, 22:36

Уважаемый Мусса! Дураку стеклянный х... ненадолго! Прошу прощения за резкость. Это я к тому, что убить подвеску по российским дорогам можно у любого автомобиля, заправиться поганой дешней с бензовоза - раз плюнуть. А на что человеку голова? На Приусе я всегда старался заправляться на одной и той же заправке солидной башкирской компании и всегда брал чек. Операторам объяснял: залью бодягу, загублю двигатель - затаскаю по судам. Так, иной раз просили переехать перед заправкой к другой колонке. А про цветущие капоты? Как-то несерьезно. Сфотографируйте на улице хоть один Лексус или Прадо с цветущим капотом и выложите здесь - будет предметный разговор.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7