RSS

ДТП

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

ДТП

Сообщение Hirurg » 30 авг 2008, 20:40

Товарищи! Помогите советом. Позавчера попал в ДТП: удар был спереди но небольшой силы. Повреждения: смята крыша капота, уничтожены бампер, защита, телевизор, радиатор, фары, лопнул диск на переднем колесе, крыло слегка вмятина почти не заметно, сработали обе подушки безопасности. геометрия сохранена, лонжероны целые, все остальное в отличном состоянии. 4 гольф 2001 года. Продавать как есть или восстанавливать. если восстанавливать то примерно сколько стоит и где. если продавать то за сколько.
Hirurg

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:10
Откуда: Cанкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Xaocc » 30 авг 2008, 20:56

Мде не приятная штука, с целом то всего 120 000 можешь получить по страховке от страховой службы если я не ошибаюсь, все что сверху через суд с виновника...
WV Golf 4 1.4 AKQ 2000 г/в.
System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?
Вертолеты - души погибших танков!
Мое хобби - охота. Мне осенью охота, весной охота...
Xaocc

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:45
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение imenynet » 30 авг 2008, 21:19

Да уж штука действительно не приятная... сам недавно попал в ДТМ... все те же повреждения только плюс задний бампер и задний капот, повреждены задние ланжероны, машина Ниссан Примера 1995 года... выплатили 75000(((...я продал машину в том состоянии в каком она была после ДТП, но тут дело в том что я машину покупал за 80000... в твоем случае я бы прикинул соотношение страховки цены авто и стоимости ремонта, НО еще нужно учесть что перекрашенные детали подвержены корозии больше чем вышедшие с конвеера... так что решай сам (ЗЫ я так же не хотел связываться с ремонтом и терять на этом время и здоровье поэтому и продал)
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Аватара пользователя
imenynet

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:17
Откуда: Могилев
Баллы репутации: 0

Сообщение Necht » 30 авг 2008, 23:07

у меня такая же проблема,все тоже самое,сейчас делаю,делаю сам,запчасти покупал б\у оригинальные,вобщем запчастей больше чем на 20000т.р.,покраска одной детали 5000,капот 10000,короче прикинул,где то 60000 т.р. на восстановление,только у меня другая проблема дал прокатится и в дерево въехали,так что делаю за свои деньги,никакой страховки :(
Necht

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 03:33
Откуда: Москва СЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Hirurg » 31 авг 2008, 00:47

так и у меня никакой страховки нет. для получения каско зарядили поставить кучу всяких противоугонных средств. Пока занимался этими вопросами, случилось это несчастье. Поэтому восстанавливать буду тоже за свои кровные. :cry:
Hirurg

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:10
Откуда: Cанкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение imenynet » 31 авг 2008, 07:44

Расскажи пожалуйста что за противоугонные средства тебя принуждали поставить? :?:
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Аватара пользователя
imenynet

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:17
Откуда: Могилев
Баллы репутации: 0

Сообщение Hirurg » 31 авг 2008, 10:35

иммобилайзер и любое механическое противоугонное средство, мотивируя это тем, что по статистике гольфы считаются самыми угоняемыми авто и страховать их не выгодно
Hirurg

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:10
Откуда: Cанкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение imenynet » 31 авг 2008, 17:36

ого...не думал... в беларуси каско просто так предложили без ограничений (с распостранением ее действия на РФ, украину, Польшу и прибалтику)... 400 уе в год
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Аватара пользователя
imenynet

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:17
Откуда: Могилев
Баллы репутации: 0

Сообщение SoLuTan » 31 авг 2008, 18:11

да гонят эти страховщики, они это владельцам любых авто наверное говорят :)
мы недавно на хонду аккорд каску делали, дак она у них тоже самой угоняемой считается.
СПб, Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение imenynet » 31 авг 2008, 19:24

это наверное так и есть... брату на служебный авенсис, по той же причине заставили ставить "спутниковую" сигналку... и только тогда застроховали как нормальную машину, а то хотели в два раза больше :evil:
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Аватара пользователя
imenynet

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:17
Откуда: Могилев
Баллы репутации: 0

Сообщение dvorian » 01 сен 2008, 14:48

я тоже попал в ДТП (пр.перед.дверь+молдинг, пр.задн.дверь+молдинг, пр.задн.крыло, задний бампер, пр.балка занего моста, ступица+подшипник, датчики ABS, локер и что-то еще по мелочи) в сервисе насчитали зачастей только на 105т.р. + около 60-70т.р. за работу. вообщем сейчас продаю, а сколько за него дадут незнаю!
dvorian

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Баллы репутации: 0

Сообщение dvorian » 01 сен 2008, 15:34

kfrdfylf идея хорошая, у меня и знакомые есть, которые за недорого машину в гаражах сделают. просто битая машина - есть битая.
но у меня все решится буквально завтра, когда страховая скажет сколько денег выплатит!
могу сказать лишь одно, что страхуйте машину по КАСКО, а то по ОСАГО столько всякой беготни приходится совершать(больше месяца бумажки собираю). еще в суд буду подавать на виновника ДТП, а это от 3-х месяцев (не меньше).
dvorian

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Баллы репутации: 0

Сообщение Евгений. N » 04 сен 2008, 19:25

Hirurg
Юбка на передний бампер целая осталась? незнаю где себе юбку найти!
Евгений. N

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:18
Откуда: Лен-обл г. Сосновый Бор
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22